Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

Дискуссия о Н.М. Карамзине на канале "Культура"

Профессор школы филологии Е.Э. Лямина в программе "Тем временем" о роли Н.М. Карамзина в истории русской культуры.

В Вышке прошла открытая лекция художника Эрика Булатова

12 декабря в Вышке с открытой лекцией выступил Эрик Булатов, художник-авангардист, один из основателей соцарта. Декабрьские лекции Эрика Булатова, организованные Школой филологии НИУ ВШЭ, становятся традиционными — художник встретился со студентами, преподавателями и гостями университета уже второй раз.

Екатерина Болтунова в University of Illinois at Chicago (UIC)

Доцент школы филологии выступила в Institute for the Humanities c докладом "This is a strife of Slavs among themselves: Memories of the Time of Troubles and the coronation of Nicolas I in Warsaw in 1829"

Сергей Аркадьевич Иванов принял участие в международном воркшопе в Стокгольме

Профессор школы филологии выступил на рабочем семинаре в Швеции

Первокурсники Высшей школы экономики стали слушателями «Школы информационной грамотности» РГБИ

21 ноября студенты образовательной программы "Филология" факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики, слушатели спецкурса «Литература и театр» (преподаватели Е.Н. Пенская, О.Н. Купцова), впервые стали участниками практикума РГБИ «Школа информационной грамотности».

Памяти Леонида Михайловича Баткина (1932-2016)

Профессор школы филологии Сергей Аркадьевич Иванов вспоминает великого филолога.

Сотрудники школы филологии на конференции Американской ассоциации славянских и восточноевропейских исследований (ASEEES) в Вашингтоне

Елена Земскова, Елена Островская, Майя Кучерская, Алексей Вдовин и Павел Нерлер сделали доклады о разных аспектах истории русской литературы и культуры.

Кто такие ктин, порфира и заяц морский?

14 ноября на семинаре лаборатории лингвосемиотических исследований выступила с докладом аспирантка школы филологии Анастасия Преображенская.

You speak English. Can you prove it?

Уже давно изучаете английский? Преподаете? Мы предлагаем подкрепить Ваши знания официальным международным сертификатом Cambridge English, который признается во всем мире!

Сотрудники школы филологии на Ночи искусств в РГБ

Профессор Майя Кучерская и доцент Алексей Вдовин провели мастер-классы