Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

Катриона Келли в Школе филологии

В рамках научного семинара Школы филологии выступила Катриона Келли (Оксфорд)  с докладом про позднесоветские экранизации.

Житие Иродиона Илоезерского: Агиография Белозерского уезда XVI–XVII веков

Вышла новая книга старшего научного сотрудника Лаборатории лингвосемиотических исследований Александра Лифшица

Юбилей Яны Сергеевны Линковой

15 апреля доцент школы филологии Яна Сергеевна Линкова отмечает юбилей

Интервью Максима Кронгауза информационному агентству ТАСС

Максим Кронгауз рассказал информационному агентству ТАСС, как появляются интернет-мемы, как они захватывают коммуникативное пространство и сколько времени они живут

Иноческие имена на Руси

Вышла новая книга Бориса Андреевича и Фёдора Борисовича Успенских.

31 марта –1 апреля 2017 года на базе Школы филологии Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ состоялась международная научная конференция «Русская неподцензурная литература ХХ века: индивидуальные практики, сообщества, институции».

Опубликована программа VI Молодежной научной конференции «Текст – комментарий – интерпретация»

Александр Лифшиц провел мастер-классы в нижегородской Вышке

Старший научный сотрудник лаборатории лингвосемиотических исследований прочитал лекции филологам-второкурсникам нижегородской Вышки в рамках проекта "Мастер-классы приглашенных преподавателей".

Поздравляем Александру Бассель с успешной защитой кандидатской диссертации!

28 марта 2017 года состоялась защита кандидатской диссертации Александры Бассель. Тема диссертации — «О. Э. Мандельштам и М. Бартель: сборник «Завоюем мир!» как художественное единство».
.

Юбилей Бориса Андреевича Успенского