Тел.: 8 (495) 772-95-90 *22699, *22687

Заместитель руководителя школы Ровинская Мария Михайловна
Заместитель руководителя Павловец Михаил Георгиевич

Тема «Магистерская программа "Литературное мастерство"» – Новости

Евгений Водолазкин: «От читателя надо бежать»

Евгений Водолзкин
В рамках проекта «Литературные среды» Евгений Водолазкин рассказал о новом романе  «Брисбен», поиске себя, выдуманных сносках в книгах, а также почему он не стал католиком.

Студенты «Литературного мастерства» написали и издали книгу

Иллюстрация книги "Хранители времени"
В рамках проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» магистранты программы «Литературное мастерство» НИУ ВШЭ отправились узнать, что происходит сегодня на Куликовом поле и в Ясной поляне.

В магистратуре «Литературное мастерство» откроется специализация «художественный перевод»

Дмитрий Харитонов
Переводчиков англоязычной прозы начнут готовить в следующем учебном году

Майя Кучерская в программе «Игра в бисер»

Филолог, писатель, академический руководитель программы «Литературное мастерство» Майя Кучерская приняла участие в программе «Игра в бисер» с Игорем Волгиным. Предметом обсуждения стала лирико-философская повесть И. А. Бунина «Митина любовь», опубликованная в 1925 году.