Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

Екатерина Болтунова на портале "Постнаука"

Доцент Школы филологии Е.М. Болтунова с видеолекцией "Русский императорский портрет как символ власти".

Стажировка в Лондоне

О своей стажировке в Университетском Колледже Лондона рассказыавет студентка третьего курса Валерия Вербовая

М. Павловец в образовательном центре "Сириус" (Сочи)

13-15 января доцент Школы филологии М.Павловец прочитал цикл лекций и даже провел поэтический турнир  для воспитанников Образовательного центра "Сириус" (г. Сочи), собирающего на свои месячные программы по всей стране детей, которые достигли исключительных результатов в естественных науках, искусстве или спорте.

Анна Ковалова на канале "Культура"

Преподаватель Школы филологии А.О. Ковалова в передаче "Шедевры старого кино" (выпуск о драматурге Н. Эрдмане)

«Мандельштама пытаются превратить в почти государственного поэта»

Портал "Афиша Daily" взял интервью у профессора Школы филологии Олега Лекманова.

"Я всегда мечтала об учебе в Кембриджском университете"

Аспирантка Школы филологии Наталья Сарана о своей стажировке в Кембридже.

Александр Пиперски на "Постнауке"

Сотрудник научно-учебной лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик на портале "Постнаука" с лекцией о лексической сочетаемости.

Новый курс на просветительском портале "Арзамас"

Опубликован четвертый "сезон" курса о русской литературе ХХ века. В курс вошли видеолекции Олега Лекманова, Андрея Немзера и Константина Поливанова, а также материалы студентов Школы филологии -- Виктории Буяновской и Марселя Хамитова.

Начинаются занятия по общеуниверситетскому факультативу "Великие книги западной литературы"

Общеуниверситетский факультатив "Великие книги западной литературы" начинает свою работу 29 января 2016 г. по адресу: Старая Басманная, 21/4, актовый зал. Занятия с 18.10 до 19.30.

Юбилей Осипа Мандельштама

15 января исполнилось 125 лет со дня рожденья Осипа Мандельштама. В этот и в прилегающие к нему дни состоялось особенно много различных событий – вечеров, круглых столов, лекций, экскурсий и презентаций. В большинстве случаев участниками  ли организаторами были сотрудники Мандельштамовского центра.