Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

Памяти Леонида Михайловича Баткина (1932-2016)

Профессор школы филологии Сергей Аркадьевич Иванов вспоминает великого филолога.

Сотрудники школы филологии на конференции Американской ассоциации славянских и восточноевропейских исследований (ASEEES) в Вашингтоне

Елена Земскова, Елена Островская, Майя Кучерская, Алексей Вдовин и Павел Нерлер сделали доклады о разных аспектах истории русской литературы и культуры.

Кто такие ктин, порфира и заяц морский?

14 ноября на семинаре лаборатории лингвосемиотических исследований выступила с докладом аспирантка школы филологии Анастасия Преображенская.

You speak English. Can you prove it?

Уже давно изучаете английский? Преподаете? Мы предлагаем подкрепить Ваши знания официальным международным сертификатом Cambridge English, который признается во всем мире!

Сотрудники школы филологии на Ночи искусств в РГБ

Профессор Майя Кучерская и доцент Алексей Вдовин провели мастер-классы

East and West

В октябре в Кельне состоялась международная конференция "Reviving Visions: Artists and Scholars that connected East and West", приуроченная к открытию совместной магистерской программы НИУ ВШЭ, Университета Кельна и Варшавского университета. В конференции приняли участие студенты и сотрудники школы филологии.

Опубликована программа международного научного семинара: "Свое" и "чужое" у Лескова

“В поисках границ фантастического: на пути к методологии”: международная конференция

Опубликована программа международной междисциплинарной конференции, которая будет проходить 16-17 ноября: первый день - в НИУ ВШЭ, второй - в ИМЛИ РАН

Наталья Долгорукова в Саранске

Старший преподаватель школы филологии Наталья Михайловна Долгорукова посетила Центр М.М. Бахтина в Саранске.

Опубликована программа II ежегодной конференции молодых исследователей "Русская литература в компаративной перспективе"