Новости

Антон Сомин выступил в Красноярске с лекцией «Мир сквозь призму языка: как разные языки классифицируют реальность»

Лекция была организована при содействии Информационного центра по атомной энергии Красноярска

Дело Сухово-Кобылина. Программа на «Радио „Свобода“»(2018)

В обсуждении приняла участие Елена Пенская, руководитель Школы филологии.

«Парижское эхо в русской культуре: феномен артистического кабаре»

В Париже состоялась презентация книга «Русская развлекательная культура Серебряного века. 1908–1918» с участием Елены Пенской, руководителя Школы филологии.

Студенты о проблемах культуры в философии, эстетике, филологии и культурологии

Вышел очередной номер студенческого научного журнала "Метаморфозис".

Сайт проекта "Постсоветская книжная полка"

Представлен сайт проекта, посвященного чтению в постсоветской России. Над проектом работали сотрудники школы филологии, приглашенные эксперты и студенты образовательной программы "Филология".

Максиму Кронгаузу - 60!

Профессор-исследователь школы филологии и руководитель Лаборатории лингвистической конфликтологии отмечает юбилей

Сотрудники школы филологии на Лотмановском семинаре в Тартуском университете

Екатерина Лямина, Андрей Немзер, Константин Поливанов, Павел Успенский и Алексей Вдовин выступили с докладами на международной конференции в Эстонии.

Откуда взялась идея, что у России — особый путь? Интервью с профессором школы филологии Михаилом Велижевым

Портал "Медуза" опубликовал беседу о книге "Особый путь: от идеологии к методу"

Максим Кронгауз прочитал открытую лекцию в рамках традиционной конференции «Тотального диктанта» в Новосибирске

Лекция называлась «Язык и лингвистика. Год 2017»