Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

Елена Пенская на "Эхе Москвы"

Программа "Родительское собрание", интервью "Литература в школе: просвещение или воспитание?".

5 книг о войнах Российской империи

Подбрка книг от Екатерины Болтуновой на портале "Постнаука".

Декан Алексей Руткевич о преимуществах гуманитарного образования в НИУ ВШЭ

Декан факультета гуманитарных наук Алексей Руткевич о первом месте Вышки в предметном рейтинге российских университетов по гуманитарным наукам, открытии новой магистерской программы двойных дипломов и лидерских качествах гуманитария.

Елена Пенская в Свободном университете Берлина (Freie Universität Berlin)

Лекция руководителя Школы филологии Елены Пенской.

ВШЭ стала участником международного проекта в сфере гуманитарных наук

Высшая школа экономики стала первым российским вузом — ассоциированным членом одного из главных проектов Далемского гуманитарного центра при Свободном университете Берлина «Сетевые принципы культурной динамики» (The Thematic Network Principles of Cultural Dynamics). Проект направлен на укрепление международного сотрудничества в сфере гуманитарных исследований.

ВШЭ оживила героев романа «Преступление и наказание»

Школа лингвистики НИУ ВШЭ совместно с компанией Samsung и экспертами группы Tolstoy Digital разработала мобильное приложение по роману Федора Достоевского «Преступление и наказание» в рамках проекта «Живые страницы». В работе над приложением приняли участие студенты Школы филологии НИУ ВШЭ.

“A Culture of Discontinuity”: конференция в Университете центрального Ланкашира

Анна Ковалова и Мария Кривошеина на международной конференции в Престоне (Великобритания).

"Прогулки по Стамбулу в поисках Константинополя"

В издательстве Corpus вышло новое издание книги профессора Школы филологии С.А. Иванова

Летняя Школа "Комментарий и интерпретация".

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит вторую летнюю школу «Комментарий и интерпретация» 4 – 7 июля на базе отдыха «Серебро» (Нижегородская область, поселок Ильино, ул. Приозерная, 3)

Козьма Прутков и комедия в русской литературе

Елена Пенская на портале "Постнаука" о пародии, литературном феномене Пруткова и его авторах .