Сапгир, Г. Собрание сочинений. В 4 томах. Том 3: Глаза на затылке. .

Т. 3. М.: Новое литературное обозрение, 2024.

Family language policy in the Circassian community in Moscow

Kade M., Zubalov D.

In bk.: Multilingual Moscow. Dynamics of Language and Migration in a Capital City. Berlin: De Gruyter Mouton, 2024. Ch. 6. P. 117-132.

Linguistic Landscape of Orenburg Oblast

Kuznetsov Egor.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2023. No. 113.

Конференция в Кельне

1-2 июня в Кельне под эгидой Фонда Тиссена и по инициативе Свободного
Университета в Берлине прошла международная конференция «Theater  as
Metaphor», в которой приняли участие сотрудники Школы филологии и ИГИТИ им. А.В. Полетаева Е.М. Болтунова, Е.Н. Пенская, П.В. Резвых и П.В. Соколов.

Важный вклад в работу конференции внесли также А.В. Голубков и Т.И. Смолярова, долгие годы плодотворно сотрудничающие со Школой филологии. Помимо Свободного Университета и ВШЭ, на конференциибыли также представлены университеты Кельна, Бохума, Штутгарта и Колумбии. «Театр как метафора» - уже вторая конференция, проводимая совместно учеными из Германии и России и посвященная истории
европейского театра: материалы первой, « History and Drama » (Берлин, 2016 г.), готовятся к публикации в издательстве De Gruyter . По итогам конференции было достигнуто соглашение о продолжении сотрудничества между Свободным Университетом и НИУ ВШЭ: ожидается, что акты и этой конференции будут опубликованы в одном из престижных западных издательств.