Литература и публичная сфера: (От составителей)

Поселягин Н. В., Вайзер Т. В.

Slavic Literatures (ранее - Russian Literature). 2024. Т. 144-145. С. 1-16.

Русские глоссы в немецком Маттиоли

Лифшиц А. Л., Святохина Е. В.

В кн.: Вспомогательные исторические дисциплины в современном научном знании: Материалы XXXVI Всероссийской научной конференции с международным участием. Москва, 4–5 апреля 2024 г.. М.: ИВИ РАН, 2024. С. 220-221.

Linguistic Landscape of Orenburg Oblast

Kuznetsov Egor.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2023. No. 113.

Конференция в Кельне

1-2 июня в Кельне под эгидой Фонда Тиссена и по инициативе Свободного
Университета в Берлине прошла международная конференция «Theater  as
Metaphor», в которой приняли участие сотрудники Школы филологии и ИГИТИ им. А.В. Полетаева Е.М. Болтунова, Е.Н. Пенская, П.В. Резвых и П.В. Соколов.

Важный вклад в работу конференции внесли также А.В. Голубков и Т.И. Смолярова, долгие годы плодотворно сотрудничающие со Школой филологии. Помимо Свободного Университета и ВШЭ, на конференциибыли также представлены университеты Кельна, Бохума, Штутгарта и Колумбии. «Театр как метафора» - уже вторая конференция, проводимая совместно учеными из Германии и России и посвященная истории
европейского театра: материалы первой, « History and Drama » (Берлин, 2016 г.), готовятся к публикации в издательстве De Gruyter . По итогам конференции было достигнуто соглашение о продолжении сотрудничества между Свободным Университетом и НИУ ВШЭ: ожидается, что акты и этой конференции будут опубликованы в одном из престижных западных издательств.