«Фирма Таганка» в социальных театральных сетях 1970-х гг.

Абелюк Е. С., Леенсон Е. И.

В кн.: Тезисы 50-Й Международной научной филологической конференции им. Л. А. Вербицкой. СПб.: Издательство С.-Петербургского университета. СПб.: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2022.

Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Конференция в Кельне

1-2 июня в Кельне под эгидой Фонда Тиссена и по инициативе Свободного
Университета в Берлине прошла международная конференция «Theater  as
Metaphor», в которой приняли участие сотрудники Школы филологии и ИГИТИ им. А.В. Полетаева Е.М. Болтунова, Е.Н. Пенская, П.В. Резвых и П.В. Соколов.

Важный вклад в работу конференции внесли также А.В. Голубков и Т.И. Смолярова, долгие годы плодотворно сотрудничающие со Школой филологии. Помимо Свободного Университета и ВШЭ, на конференциибыли также представлены университеты Кельна, Бохума, Штутгарта и Колумбии. «Театр как метафора» - уже вторая конференция, проводимая совместно учеными из Германии и России и посвященная истории
европейского театра: материалы первой, « History and Drama » (Берлин, 2016 г.), готовятся к публикации в издательстве De Gruyter . По итогам конференции было достигнуто соглашение о продолжении сотрудничества между Свободным Университетом и НИУ ВШЭ: ожидается, что акты и этой конференции будут опубликованы в одном из престижных западных издательств.