Новое образование. Гуманитарный взрыв в «Вышке»

Интервью декана Факультета истории НИУ-ВШЭ Александра Каменского и руководителя направления "Филология" Факультета филологии НИУ-ВШЭ Александра Осповата журналу "Афиша"

Без индексации

Стоимость обучения в Высшей школе экономики в 2011/2012 учебном году для студентов старших — начиная с третьего — курсов индексироваться не будет.

О новом факультете филологии профессор Александр Осповат рассказал журналу "Большой город"

"мы можем обещать своим студентам  весьма увлекательный про­цесс угадывания чужого"

«Хороший преподаватель — сам во многом ученик»

В преддверии выборов лучших преподавателей 2011 года в Высшей школе экономики своим мнением о грядущем голосовании делится декан факультета филологии Елена Пенская.

Факультет филологии ВШЭ: официальный день рождения

25 марта состоялось заседание Ученого совета Высшей школы экономики, на котором был официально учрежден новый факультет — филологии, утверждены правила приема в аспирантуру ВШЭ на 2011 год, приняты другие организационные решения.

В новом учебном году в Вышке появятся студенты-филологи

В декабре 2010 года ученый совет ВШЭ утвердил оригинальный образовательный стандарт по теоретической и прикладной лингвистике, а еще раньше было принято решение об открытии бакалавриата по филологии. Об этих новациях рассказывает ординарный профессор Высшей школы экономики, заведующая кафедрой словесности Елена Пенская.

Чему научит Вышка

20 февраля Высшая школа экономики провела День открытых дверей для поступающих в бакалавриат. Если говорить точнее, то свои двери абитуриентам открыл Культурный центр ВШЭ — именно там разместились стенды двадцати факультетов и отделений, приемной комиссии и факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ.