Редактор сайта:

Мария Андреевна Кривошеина, преподаватель школы филологии, ma.krivosheina@gmail.com

25 сентября, 09:00
Конференция пройдет 25-26 октября 2018 года

Новости

Руководитель школы филологии Елена Пенская о роли русскоязычных публикаций для отечественной науки

В апрельском выпуске Academic Forum обсуждается значение русскоязычных публикаций для отечественной науки. Своим пониманием данной проблемы делятся эксперты, представляющие различные дисциплины: математик Сергей Ландо, экономист Анна Лукьянова и филолог Елена Пенская.

Доклад А.В. Вдовина в Индианском университете (США)

Доцент школы филологии рассказал о том, как петербургская публика воспринимала литературу о крестьянах во время Крымской войны 1853-56 годов

Александр Лифшиц и Алексей Гиппиус в передаче "Факультет ненужных вещей"

А.А. Гиппиус и А.Л. Лифшиц на Радио России.

Гаспаровские чтения – 2016

Опубликована программа ежегодных Гаспаровских чтений (РГГУ), в которых примут участие многие сотрудники Школы филологии.

"Подделки российских древностей"

Доцент Школы филологии Александр Лифшиц в программе "Кафедра" на радио "Маяк".

Обновленная версия программы конференции "Текст -- комментарий -- интерпретация" (9 апреля)

Максим Кронгауз сделал доклад в Тель-Авивском университете и выступил на радио «Голос Израиля»

31 марта Максим Кронгауз выступил в Тель-Авивском университете с докладом о языковых конфликтах в сети «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется: языковые конфликты в СМИ и социальных сетях», а накануне был гостем русскоязычной радиостанции «Голос Израиля» (РЭКА).

Опубликована программа V Молодежной научной конференции «Текст – комментарий – интерпретация» (9 апреля)

Юбилей профессора Миры Бергельсон

Коллеги и студенты поздравляют юбиляра

Просветители среди нас

В НИУ ВШЭ прошел круглый стол «Популяризация науки: зачем и как». Своими комментариями о событии поделились руководитель Школы филологии Е.Н. Пенская и студент 4 курса Денис Меркулов.