Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

В книжном магазине «Москва» прошла встреча с номинантами премии «Просветитель» 2017 года – Александром Пиперски и Тимом Скоренко

Авторы представили свои книги – «Конструирование языков. От эсперанто до дотракийского» и «Изобретено в России. История русской изобретательской мысли от Петра I до Николая II»

В самом конце лета в книжном магазине «Москва» прошла встреча с номинантами премии «Просветитель» 2017 года. Гостями магазина стали кандидат филологических наук, лингвист, научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик школы филологии НИУ ВШЭ Александр Пиперски, который представил свою книгу «Конструирование языков. От эсперанто до дотракийского», и писатель, журналист и главный редактор сайта «Популярная механика» Тим Скоренко со своей книгой «Изобретено в России. История русской изобретательской мысли от Петра I до Николая II».

Презентацию вёл генеральный директор издательства «Альпина нон-фикшн» Павел Подкосов.