Тел.: 8 (495) 772-95-90 *22699, *22687

Статьи сотрудников Школы филологии в журнале "Slověne"

В новом номере международного журнала "Slověne" опубликованы статьи профессора Школы филологии Е.Э. Ляминой (в соавторстве с Н.В. Самовер) и доцента А.В. Лаврентьева.

В Вышке будут готовить лингвистов-экспертов

В 2016 году в Вышке открываются новые программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Лингвистическая экспертиза текста». Об особенностях работы лингвиста-эксперта, типах современных экспертиз и профессиональной ответственности рассказывает руководитель программ, профессор Школы филологии ВШЭ Анатолий Баранов.

Екатерина Болтунова на портале "Постнаука"

Доцент Школы филологии Е.М. Болтунова с видеолекцией "Русский императорский портрет как символ власти".

Стажировка в Лондоне

О своей стажировке в Университетском Колледже Лондона рассказыавет студентка третьего курса Валерия Вербовая

М. Павловец в образовательном центре "Сириус" (Сочи)

13-15 января доцент Школы филологии М.Павловец прочитал цикл лекций и даже провел поэтический турнир  для воспитанников Образовательного центра "Сириус" (г. Сочи), собирающего на свои месячные программы по всей стране детей, которые достигли исключительных результатов в естественных науках, искусстве или спорте.

Анна Ковалова на канале "Культура"

Преподаватель Школы филологии А.О. Ковалова в передаче "Шедевры старого кино" (выпуск о драматурге Н. Эрдмане)

«Мандельштама пытаются превратить в почти государственного поэта»

Портал "Афиша Daily" взял интервью у профессора Школы филологии Олега Лекманова.

"Я всегда мечтала об учебе в Кембриджском университете"

Аспирантка Школы филологии Наталья Сарана о своей стажировке в Кембридже.

Александр Пиперски на "Постнауке"

Сотрудник научно-учебной лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик на портале "Постнаука" с лекцией о лексической сочетаемости.

Новый курс на просветительском портале "Арзамас"

Опубликован четвертый "сезон" курса о русской литературе ХХ века. В курс вошли видеолекции Олега Лекманова, Андрея Немзера и Константина Поливанова, а также материалы студентов Школы филологии -- Виктории Буяновской и Марселя Хамитова.