Статья
Testing the Continuum/Spectrum Model in Russian-Speaking Children With and Without Developmental Language Disorder

Gomozova M., Valeriia Lezzhova, Dragoy O. et al.

Journal of Speech, Language, and Hearing Research. 2024. P. 1-17.

East and West

В октябре в Кельне состоялась международная конференция "Reviving Visions: Artists and Scholars that connected East and West", приуроченная к открытию совместной магистерской программы НИУ ВШЭ, Университета Кельна и Варшавского университета. В конференции приняли участие студенты и сотрудники школы филологии.

Опубликована программа международного научного семинара: "Свое" и "чужое" у Лескова

“В поисках границ фантастического: на пути к методологии”: международная конференция

Опубликована программа международной междисциплинарной конференции, которая будет проходить 16-17 ноября: первый день - в НИУ ВШЭ, второй - в ИМЛИ РАН

Наталья Долгорукова в Саранске

Старший преподаватель школы филологии Наталья Михайловна Долгорукова посетила Центр М.М. Бахтина в Саранске.

Опубликована программа II ежегодной конференции молодых исследователей "Русская литература в компаративной перспективе"

Новая магистерская программа предлагает изучать Европу в контексте двух культур

Студенты новой магистерской программы факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ «Культурная и интеллектуальная история: между Востоком и Западом» изучат историю, культуру, традиции Восточной и Западной Европы от средневековья до современности. Набор начнется в 2017 году. Программа предполагает также получение диплома зарубежного университета-партнера.

Магистрант НИУ ВШЭ принял участие в международном филологическом форуме

Писатель, переводчик и студент магистратуры факультета гуманитарных наук Жарко Миленич выступил с докладом на I Международном Сибирском филологическом форуме.

Андрей Немзер о романе Александра Солженицына "Октябрь Шестнадцатого"

Интервью профессора школы филологии порталу "Русская идея"

Интервью с участниками конференции "Мировая литература как советский культурный проект"

В начале октября завершила свою работу международная конференция, организованная школой филологией "Мировая литература как советский культурный проект". Сегодня мы публикуем интервью с участниками конференции: Суссанной Витт, Россеном Джагаловым, Александрой Борисенко, Марией Гельфонд и Сюзанной Франк.

Сотрудники школы филологии на конференции "Чины и музы" В Пушкинском доме" РАН

М.А. Кучерская, А.С. Бодрова, А.В. Вдовин и Н.В. Сарана выступили с докладами на международной конференции