Стихотворения Бориса Пастернака в альманахе «Руконог» в аспекте внутрифутуристической полемики

Павловец М. Г.

В кн.: Метрополия и диаспора: альтернативные/тождественные миры русской литературы ХХ века. Коллективная монография, посвященная памяти профессора Владимира Вениаминовича Агеносова. М.: Издательская группа "Юрист", 2024. С. 288-302.

Linguistic Landscape of Orenburg Oblast

Kuznetsov Egor.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2023. No. 113.

Поздравляем Александру Бассель с успешной защитой кандидатской диссертации!

28 марта 2017 года состоялась защита кандидатской диссертации Александры Бассель. Тема диссертации — «О. Э. Мандельштам и М. Бартель: сборник «Завоюем мир!» как художественное единство».
.

Поздравляем Александру, ее научного руководителя профессора Школы филологии Елену Наумовну Пенскую и всех преподавателей Школы, принимавших живое участие в обсуждении диссертации.

С текстом диссертации, автореферата и отзывами оппонентов можно ознакомиться здесь