Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

Юбилей Бориса Андреевича Успенского

Профессор школы филологии отмечает 80-летие

1 марта 2017 года исполняется 80 лет выдающемуся филологу, лингвисту, историку языка и культуры, одному из основателей Московско-Тартуской семиотической школы Борису Андреевичу Успенскому.

С именем Бориса Андреевича связаны многие важные события в отечественной гуманитарной науке, переворот в изучении языка и письменности Древней Руси, замечательные открытия в истории языка и культуры, филологии, семиотики, блистательные интерпретации, ставшие фундаментом современной филологической и гуманитарной образованности. Многие работы юбилера стали хрестоматийными, многие являются образцами филологической тщательности и исключительной эрудиции.

Мы от души поздравляем Бориса Андреевича, рады и горды, что можем назваться его коллегами!

Преподаватели и студенты школы филологии