Статья
Epileptogenic high-frequency oscillations present larger amplitude both in mesial temporal and neocortical regions

Karpychev V., Balatskaya A., Utyashev N. et al.

Frontiers in Human Neuroscience. 2022. No. 16.

In taberna quando sumus. Chronotope de la taverne dans les textes des XIIe-XIVe siècles

Dolgorukova N.

In bk.: Littérature urbaine. Donnée culturelle médiévale ou concept de l'histoire littéraire ?. P.: Classiques Garnier, 2022. P. 245-266.

The mode of retelling: Bjarnar saga Hítdælakappa in Bæjarbók á Rauðasandi

Daria G.

Pre-Print Papers of the 18th International Saga Conference: Sagas and the Circum-Baltic Arena, Helsinki and Tallinn, 7–14 August 2022. Publications in Folklore Studies. Folklore Studies, Department of Cultures, University of Helsinki, 2022

Юбилей Бориса Андреевича Успенского

Профессор школы филологии отмечает 80-летие

Юбилей Бориса Андреевича Успенского

1 марта 2017 года исполняется 80 лет выдающемуся филологу, лингвисту, историку языка и культуры, одному из основателей Московско-Тартуской семиотической школы Борису Андреевичу Успенскому.

С именем Бориса Андреевича связаны многие важные события в отечественной гуманитарной науке, переворот в изучении языка и письменности Древней Руси, замечательные открытия в истории языка и культуры, филологии, семиотики, блистательные интерпретации, ставшие фундаментом современной филологической и гуманитарной образованности. Многие работы юбилера стали хрестоматийными, многие являются образцами филологической тщательности и исключительной эрудиции.

Мы от души поздравляем Бориса Андреевича, рады и горды, что можем назваться его коллегами!

Преподаватели и студенты школы филологии