Тел.: 8 (495) 772-95-90 *22699, *22687

Заместитель руководителя школы Ровинская Мария Михайловна
Заместитель руководителя Павловец Михаил Георгиевич

Михаил Павловец выступил с гостевой лекцией в Пассау

Доцент школы филологии Михаил Павловец выступил в Пассау с гостевой лекцией на тему: «Немецкий конкретизм и русская неофициальная литература».

Михаил Павловец выступил с гостевой лекцией в Пассау

Лекция состоялась 24 января 2016 года по приглашению кафедры славянских литератур и культур (заведующий – профессор, доктор Дирк Уффельман) философского факультета Университета Пассау (ФРГ). Тема лекции: «Deutscher Konkretismus und russische inoffizielle Literatur» («Немецкий конкретизм и русская неофициальная литература»).

26 января 2016 года Михаил Павловец повторил эту лекцию в расширенном виде для сотрудников и гостей кафедры славистики (заведущий – проф. доктор Хенрике Шталь) Университета Трира (ФРГ). Визит оказался возможен благодаря договору о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и Университетом Пассау, в частности - договоренностям об обмене гостевыми лекциями преподавателей и научных сотрудников наших университетов.