Жизнь как «конкретный театр»: хэппенинги и перформативная поэзия Александра Кондратова

Павловец М. Г.

В кн.: Ленинградская неподцензурная литература: история и поэтика. СПб.: RUGRAM_Пальмира, 2022. С. 68-82.

Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Михаил Павловец выступил с гостевой лекцией в Пассау

Доцент школы филологии Михаил Павловец выступил в Пассау с гостевой лекцией на тему: «Немецкий конкретизм и русская неофициальная литература».

Михаил Павловец выступил с гостевой лекцией в Пассау

Лекция состоялась 24 января 2016 года по приглашению кафедры славянских литератур и культур (заведующий – профессор, доктор Дирк Уффельман) философского факультета Университета Пассау (ФРГ). Тема лекции: «Deutscher Konkretismus und russische inoffizielle Literatur» («Немецкий конкретизм и русская неофициальная литература»).

26 января 2016 года Михаил Павловец повторил эту лекцию в расширенном виде для сотрудников и гостей кафедры славистики (заведущий – проф. доктор Хенрике Шталь) Университета Трира (ФРГ). Визит оказался возможен благодаря договору о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и Университетом Пассау, в частности - договоренностям об обмене гостевыми лекциями преподавателей и научных сотрудников наших университетов.