Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

"Куда делись литературные девяностые?"

Доцент школы филологии Михаил Павловец принял участие в круглом столе на тему: «Куда делись литературные девяностые?»

Круглый стол состоялся 7 февраля 2017 в рамках литературной программы Gefter.ru .

В ходе круглого стола обсуждались следующие вопросы:

— были ли литературные девяностые продуктивным проектом?

— унаследовала ли что-либо литературная система двухтысячных из наследства девяностых годов?

— почему и как изменился на рубеже веков профиль литературной жизни?

— какова судьба литературного «поколения 90-х» — то есть поколения, чей дебют пришелся на 90-е годы?

— какую роль представители этого поколения играют в современной литературе?

Среди других участников круглого стола: директор Института книги Александр Гаврилов, доцент школы культурологии НИУ ВШЭ Илья Кукулин, старший научный сотрудник ШАГИ РАНХиГС Ирина Каспэ.
Видеозапись мероприятия можно посмотреть на сайте организатора: http://gefter.ru/archive/21088#.WJtpwVA5mrk.facebook