Бабий Яр. Рефлексия

Полян П. М.

М.: Зебра Е, 2022.

Статья
Register switching involving lexical-semantic processing in Russian: An ERP study

Yurchenko A., Arutiunian V., Maas Shitova N. et al.

Journal of Neurolinguistics. 2023. Vol. 65.

Staroverova V., Lopukhina A. Perceptual Span during Silent Reading in Russian Adults and School Students in Grades 3-4

Staroverova V., Lopukhina A.

In bk.: Общетеоретические и типологические проблемы языкознания. Материалы VII Международной научной конференции. Biysk: 2022. P. 9-12.

Anchiq Indicative Synthetic Verb Morphology

Konstantin V. Filatov.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2022. No. 109.

Летняя Школа "Комментарий и интерпретация".

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит вторую летнюю школу «Комментарий и интерпретация» 4 – 7 июля на базе отдыха «Серебро» (Нижегородская область, поселок Ильино, ул. Приозерная, 3)

Комментарий и интерпретация художественного текста – основа филологической работы, необходимая в любой сфере: научного знания, преподавания, издательской  работы. Летняя школа «Комментарий и интерпретация» – это прекрасная возможность совместить изучение современных подходов к литературному произведению с проектной деятельностью. Факультет Гуманитарных Наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  объявляет набор участников Летней Школы. Их ожидают:

• лекции и мастер-классы профессоров НИУ ВШЭ – Москва А.С. Немзера и О.А. Лекманова; преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Л.Ю. Большухина и М.М. Гельфонд
  • участие в реальных комментаторских и исследовательских проектах;
  • последующие публикации результатов

Заявки на участие в Летней Школе принимаются до 10 июня 2016 года по адресу mgelfond@hse.ru В заявке необходимо указать, почему вам интересно участие в школе и какой опыт научной работы (участие в конференциях, школах и т.д.) у вас есть. При отборе студентов может учитываться их место в общем рейтинге, а также – рекомендации их научных руководителей. Общее количество мест для студентов – 12. Список участников Летней Школы будет опубликован на сайте образовательной программы Филология НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и разослан участникам по почте 15 июня 2016 года.

Все вопросы по участию в школе можно отправлять ее руководителю Марии Гельфонд по адресу mgelfond@hse.ru