Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

“A Culture of Discontinuity”: конференция в Университете центрального Ланкашира

Анна Ковалова и Мария Кривошеина на международной конференции в Престоне (Великобритания).

3-5 мая 2016 г. в Университете центрального Ланкашира (University of Central Lancashire) состоялась конференция «A Culture of Discontinuity? Russian Cultural Debates in Historical Perspective», организованная Ольгой Табачниковой. Русская программа открылась в университете два года назад, и международная конференция проводилась впервые: в ней приняли участие докладчики из России, Великобритании, США, Украины, Бельгии, Швейцарии, Азербайджана и Болгарии.

Темы докладов:

Анна Ковалова – «The Great War and Early Russian Cinema»

Мария Кривошеина – «“Wicked Albion” and “Iron Anglo-Saxon Energy” (Reflections on English Literature and the Idea of a “New Britt” in Late Imperial Russia)»

Сайт конференции, включающий полную программу, тезисы докладов, etc., можно найти по ссылке.