Жизнь как «конкретный театр»: хэппенинги и перформативная поэзия Александра Кондратова

Павловец М. Г.

В кн.: Ленинградская неподцензурная литература: история и поэтика. СПб.: RUGRAM_Пальмира, 2022. С. 68-82.

Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Денис Иоффе в НИУ ВШЭ

17 января 2017 года по приглашению школы филологии на научном семинаре школы сразу с двумя небольшими лекциями выступил Денис Г. Иоффе (Гентский университет, Амстердамский университет; преподаватель и научный сотрудник; PhD; зам. главного редактора журнала «Russian Literature», Амстердам).

Денис Иоффе в НИУ ВШЭ

В лекции “К вопросу о роли буддизма в русской культуре. Случаи Аркадия Драгомощенко и Андрея Монастырского” Денис Иоффе дал краткий очерк рецепции восточной духовной традиции в русской культуре, особое внимание уделив творчеству Льва Толстого, а также деятелей современного искусства - поэта и фотохудожника Аркадия Драгомощенко и литератора, художника-акциониста, теоретика культуры, одной из ведущих фигур неподцензурного искусства позднесоветского времени Андрея Монастырского.

В лекции “Научные публикации по русской филологии в Scopus и WebofScience. Случай журнала RussianLiterature: история и практика” гость рассказал о политике двух основных в гуманитарных и социальных науках международных систем научного рейтингования и индексирования, а также приоткрыл некоторые секреты редакторского портфеля одного из авторитетнейших славистических журналов.