Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Наука – Новости

Преподаватели и студенты Школы филологии приняли участие в конференции «Философия. Язык. Культура»

В.П. Авдонин поделился своими впечатлениями от конференции

Сотрудники Школы филологии - на "Гаспаровских чтениях" в РГГУ

IV молодежная научная конференция прошла в школе филологии

10-11 апреля в школе филологии прошла IV конференция студентов, магистрантов и аспирантов. В этом году конференцию организовывали сами студенты школы филологии. Два дня прошли интересно и плодотворно и для участников конференции, и для всех пришедших коллег!

Интервью с аспирантом Анастасией Преображенской

Анастасия Преображенская: Много читать. Очень много читать!

Гасан Гусейнов рассказал порталу "Постнаука" о том, какие существуют теории древнегреческого мифа

Почему миф является исследованием самого себя? Как психоаналитики изменили понимание древнегреческой мифологии? Какие теории мифа можно назвать естественно-научными и материалистическими? На эти и другие вопросы отвечает доктор филологических наук Гасан Гусейнов.

Профессор Стефания Сини прочитала лекцию "Основные принципы изучения нарратива"

В четверг Стефания Сини, профессор Университета Восточного Пьемонта им. Амадео Авогадро, провела лекцию по нарратологии.

Студенты школы филологии рассказываеют о своих впечатлениях от Международной конференции молодых филологов ( Таллин, 12-14 февраля 2015)

Мария Кривошеина (4 курс бакалавриата) и Надежда Шмулевич ( 2 курс бакалавриата) выступили на конфереции и делятся своими впечатлениями.