Бабий Яр. Рефлексия

Полян П. М.

М.: Зебра Е, 2022.

Статья
Register switching involving lexical-semantic processing in Russian: An ERP study

Yurchenko A., Arutiunian V., Maas Shitova N. et al.

Journal of Neurolinguistics. 2023. Vol. 65.

Staroverova V., Lopukhina A. Perceptual Span during Silent Reading in Russian Adults and School Students in Grades 3-4

Staroverova V., Lopukhina A.

In bk.: Общетеоретические и типологические проблемы языкознания. Материалы VII Международной научной конференции. Biysk: 2022. P. 9-12.

Anchiq Indicative Synthetic Verb Morphology

Konstantin V. Filatov.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2022. No. 109.

«Я проглотил статью Гинзбурга с жадным, ненасытным наслаждением»

В преддверии лекций историка Карло Гинзбурга, которые пройдут в Вышке 1-5 июня, профессор Школы филологии Сергей Козлов рассказал о вдохновляющем потенциале работ ученого

Преподаватели и студенты Школы филологии приняли участие в конференции «Философия. Язык. Культура»

В.П. Авдонин поделился своими впечатлениями от конференции

Сотрудники Школы филологии - на "Гаспаровских чтениях" в РГГУ

IV молодежная научная конференция прошла в школе филологии

10-11 апреля в школе филологии прошла IV конференция студентов, магистрантов и аспирантов. В этом году конференцию организовывали сами студенты школы филологии. Два дня прошли интересно и плодотворно и для участников конференции, и для всех пришедших коллег!

Интервью с аспирантом Анастасией Преображенской

Анастасия Преображенская: Много читать. Очень много читать!

Гасан Гусейнов рассказал порталу "Постнаука" о том, какие существуют теории древнегреческого мифа

Почему миф является исследованием самого себя? Как психоаналитики изменили понимание древнегреческой мифологии? Какие теории мифа можно назвать естественно-научными и материалистическими? На эти и другие вопросы отвечает доктор филологических наук Гасан Гусейнов.

Профессор Стефания Сини прочитала лекцию "Основные принципы изучения нарратива"

В четверг Стефания Сини, профессор Университета Восточного Пьемонта им. Амадео Авогадро, провела лекцию по нарратологии.

Студенты школы филологии рассказываеют о своих впечатлениях от Международной конференции молодых филологов ( Таллин, 12-14 февраля 2015)

Мария Кривошеина (4 курс бакалавриата) и Надежда Шмулевич ( 2 курс бакалавриата) выступили на конфереции и делятся своими впечатлениями.