Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

Наука – Новости

Гасан Гусейнов рассказал порталу "Постнаука" о том, какие существуют теории древнегреческого мифа

Почему миф является исследованием самого себя? Как психоаналитики изменили понимание древнегреческой мифологии? Какие теории мифа можно назвать естественно-научными и материалистическими? На эти и другие вопросы отвечает доктор филологических наук Гасан Гусейнов.

Профессор Стефания Сини прочитала лекцию "Основные принципы изучения нарратива"

В четверг Стефания Сини, профессор Университета Восточного Пьемонта им. Амадео Авогадро, провела лекцию по нарратологии.

Студенты школы филологии рассказываеют о своих впечатлениях от Международной конференции молодых филологов ( Таллин, 12-14 февраля 2015)

Мария Кривошеина (4 курс бакалавриата) и Надежда Шмулевич ( 2 курс бакалавриата) выступили на конфереции и делятся своими впечатлениями.