Сапгир, Г. Собрание сочинений. В 4 томах. Том 3: Глаза на затылке. .

Т. 3. М.: Новое литературное обозрение, 2024.

Family language policy in the Circassian community in Moscow

Kade M., Zubalov D.

In bk.: Multilingual Moscow. Dynamics of Language and Migration in a Capital City. Berlin: De Gruyter Mouton, 2024. Ch. 6. P. 117-132.

Linguistic Landscape of Orenburg Oblast

Kuznetsov Egor.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2023. No. 113.

East and West

В октябре в Кельне состоялась международная конференция "Reviving Visions: Artists and Scholars that connected East and West", приуроченная к открытию совместной магистерской программы НИУ ВШЭ, Университета Кельна и Варшавского университета. В конференции приняли участие студенты и сотрудники школы филологии.

Опубликована программа международного научного семинара: "Свое" и "чужое" у Лескова

“В поисках границ фантастического: на пути к методологии”: международная конференция

Опубликована программа международной междисциплинарной конференции, которая будет проходить 16-17 ноября: первый день - в НИУ ВШЭ, второй - в ИМЛИ РАН

Наталья Долгорукова в Саранске

Старший преподаватель школы филологии Наталья Михайловна Долгорукова посетила Центр М.М. Бахтина в Саранске.

Магистрант НИУ ВШЭ принял участие в международном филологическом форуме

Писатель, переводчик и студент магистратуры факультета гуманитарных наук Жарко Миленич выступил с докладом на I Международном Сибирском филологическом форуме.

Сотрудники школы филологии на конференции "Чины и музы" В Пушкинском доме" РАН

М.А. Кучерская, А.С. Бодрова, А.В. Вдовин и Н.В. Сарана выступили с докладами на международной конференции

Доклад А.В. Вдовина на конференции в Йельском университете

Доцент школы филологии выступил на конференции "The Russian Century: The Literary, Visual, and Performing Arts, 1801-1917"

29 сентября начала работу осенняя Международная конференция Школы филологии

Отчет о первом дне конференции.

Выступление Екатерины Болтуновой в Берлине

Доцент Школы филологии Е. Болтунова приняла участие в воркшопе "World Views, Religions, and Cultural Development", организованном Свободным университетом Берлина.

"Consuming (the) Victorians"

Мария Кривошеина, магистрант и сотрудник Школы филологии, приняла участие в конференции, организованной British Association for Victorian Studies в университете Кардиффа (Великобритания).