Стихотворения Бориса Пастернака в альманахе «Руконог» в аспекте внутрифутуристической полемики

Павловец М. Г.

В кн.: Метрополия и диаспора: альтернативные/тождественные миры русской литературы ХХ века. Коллективная монография, посвященная памяти профессора Владимира Вениаминовича Агеносова. М.: Издательская группа "Юрист", 2024. С. 288-302.

Доклад А.В. Вдовина на конференции в Йельском университете

Доцент школы филологии выступил на конференции "The Russian Century: The Literary, Visual, and Performing Arts, 1801-1917"

29 сентября начала работу осенняя Международная конференция Школы филологии

Отчет о первом дне конференции.

Выступление Екатерины Болтуновой в Берлине

Доцент Школы филологии Е. Болтунова приняла участие в воркшопе "World Views, Religions, and Cultural Development", организованном Свободным университетом Берлина.

"Consuming (the) Victorians"

Мария Кривошеина, магистрант и сотрудник Школы филологии, приняла участие в конференции, организованной British Association for Victorian Studies в университете Кардиффа (Великобритания).

Публикация Анны Коваловой в сборнике "Wiley-Blackwell"

Статья преподавателя школы филологии опубликована в сборнике "A Companion to Russian Cinema" оксфордского издательства "Wiley-Blackwell".

Сотрудники школы филологии на конгрессе византинистов в Белграде

Профессор С.А. Иванов и старший преподаватель В.Ю. Жаркая представили доклады о византийской литературе и культуре

Сотрудники школы филологии приняли участие в Тыняновских чтениях

Профессора А.Л. Осповат, А.С. Немзер и О.А. Лекманов приняли участие в международном симпозиуме в Латвии

Лекции Я.С. Линковой о французском символизме на портале "Постнаука"

Доцент школы филологии рассказала о роли Стефана Малларме в истории европейской поэзии

Сотрудники и студенты школы филологии на конференции в Великом Новгороде

Лаборатория лингвосемиотических исследований школы филологии провела Историко-филологические чтения в рамках летней археологической практики студентов

Письма читателей Льву Толстому

Материал магистрантки Марии Кривошеиной на портале "Арзамас".