Литература и публичная сфера: (От составителей)

Поселягин Н. В., Вайзер Т. В.

Slavic Literatures (ранее - Russian Literature). 2024. Т. 144-145. С. 1-16.

Русские глоссы в немецком Маттиоли

Лифшиц А. Л., Святохина Е. В.

В кн.: Вспомогательные исторические дисциплины в современном научном знании: Материалы XXXVI Всероссийской научной конференции с международным участием. Москва, 4–5 апреля 2024 г.. М.: ИВИ РАН, 2024. С. 220-221.

Linguistic Landscape of Orenburg Oblast

Kuznetsov Egor.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2023. No. 113.

Доклад Екатерины Болтуновой в Чикаго

Доцент школы филологии выступила на семинаре SEENEXT в Университете Иллинойса в Чикаго (Institute for the Humanities at the University of Illinois at Chicago).

Екатерина Болтунова в Эмерст-колледже

Доцент школы филологии выступила с докладом "Commemorative Strategies and Museum Practices in Contemporary Russia" в Центре русской культуры Эмерст-колледжа (Center for Russian Culture at Amherst College).

Опубликованы результаты конкурса НИРС 2017

Поздравляем призеров, лауреатов и их научных руководителей.

Руководитель Лаборатории нейролингвистики НИУ ВШЭ награждена премией «Золотая Вышка» за достижения в науке

Ольга Драгой, доцент школы филологии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, заведующая научно-учебной лабораторией нейролингвистики награждена премией "Золотая Вышка" за достижения в науке.

Фотографии с конференции "Театр А.В. Сухово-Кобылина"

Фотографии с заседания, прошедшего 27 ноября на Старой Басманной.

Опубликована программа конференции «Театр А.В. Сухово-Кобылина: зеркало исторических катастроф»

Конференция организована при участии школы филологии НИУ ВШЭ.

Опубликована программа конференции «Русская литература в компаративной перспективе: «Литературный канон в эпоху больших перемен»

Сотрудники школы филологии на международной конференции в Чикаго

Сотрудники школы филологии НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции ASEEES.

Несвятой отец революции

В серии «Жизнь замечательных людей» вышла книга Алексея Вдовина, показывающая, как личные переживания Добролюбова влияли на историю русской мысли.

Новая статья Дениса Зубалова

В BRICS business magazine опубликована статья доцента школы филологии.