Жизнь как «конкретный театр»: хэппенинги и перформативная поэзия Александра Кондратова

Павловец М. Г.

В кн.: Ленинградская неподцензурная литература: история и поэтика. СПб.: RUGRAM_Пальмира, 2022. С. 68-82.

Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Сергей Аркадьевич Иванов принял участие в международном воркшопе в Стокгольме

Профессор школы филологии выступил на рабочем семинаре в Швеции

Сергей Аркадьевич Иванов принял участие в международном воркшопе в Стокгольме

Двухдневный рабочий семинар "Theoretical Approaches to Byzantine Reception Studies" ("Теоретические подходы к исследованию восприятия Византии") проходил 18-19 ноября 2016 года в Университете Стокгольма. На семинаре было заслушано тринадцать докладов о разных аспектах рецепции образа Византии. Ученые из Швеции, Польши, России, Франции, США  рассказывали, как этот имидж преломлялся в культуре их стран в различные исторические периоды. Удивительно, насколько по-разному предстает один и тот же материал в зависимости от исторической линзы, через которую его рассматривают!

Программа воркшопа:

Byz Workshop SU2016 Progr Abstr (PDF, 2.82 Мб)