Редактор сайта:

Мария Андреевна Кривошеина, преподаватель школы филологии, ma.krivosheina@gmail.com

25 сентября, 09:00
Конференция пройдет 25-26 октября 2018 года

Магистрант НИУ ВШЭ принял участие в международном филологическом форуме

Писатель, переводчик и студент магистратуры факультета гуманитарных наук Жарко Миленич выступил с докладом на I Международном Сибирском филологическом форуме.

I Международный Сибирский филологический форум проходил в Красноярском педагогическом университете имени В.П. Астафьева с 24 по 28 октября 2016. В форуме принял участие Жарко Миленич, писатель и переводчик из Боснии и Герцеговины, являющийся студентом магистерской образовательной программы НИУ ВШЭ «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе». Миленич выступил с докладом на тему: «Стратегии саморепрезентации современного писателя в странах бывшей Югославии».

Жарко Миленич опубликовал более 30 книг прозы, поэзии и критики, перевел с русского более 20 книг. Среди его трудов - переводы с английского, болгарского и македонского языков. Миленич - главный редактор боснийского литературного журнала „Речь“. Ранее Миленич выступал на конференциях переводчиков и русистов в Москве, Ясной Поляне, Ереване, Сараево и Белграде.

На Форуме выступили профессора из России, Южной Кореи, Испании, Италии, Польши и Литвы.