Жизнь как «конкретный театр»: хэппенинги и перформативная поэзия Александра Кондратова

Павловец М. Г.

В кн.: Ленинградская неподцензурная литература: история и поэтика. СПб.: RUGRAM_Пальмира, 2022. С. 68-82.

Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Магистрант НИУ ВШЭ принял участие в международном филологическом форуме

Писатель, переводчик и студент магистратуры факультета гуманитарных наук Жарко Миленич выступил с докладом на I Международном Сибирском филологическом форуме.

Магистрант НИУ ВШЭ принял участие в международном филологическом форуме

I Международный Сибирский филологический форум проходил в Красноярском педагогическом университете имени В.П. Астафьева с 24 по 28 октября 2016. В форуме принял участие Жарко Миленич, писатель и переводчик из Боснии и Герцеговины, являющийся студентом магистерской образовательной программы НИУ ВШЭ «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе». Миленич выступил с докладом на тему: «Стратегии саморепрезентации современного писателя в странах бывшей Югославии».

Жарко Миленич опубликовал более 30 книг прозы, поэзии и критики, перевел с русского более 20 книг. Среди его трудов - переводы с английского, болгарского и македонского языков. Миленич - главный редактор боснийского литературного журнала „Речь“. Ранее Миленич выступал на конференциях переводчиков и русистов в Москве, Ясной Поляне, Ереване, Сараево и Белграде.

На Форуме выступили профессора из России, Южной Кореи, Испании, Италии, Польши и Литвы.