Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

Новости

Преподаватели филологического факультета приняли участие в международной конференции в Санкт-Петербурге "Time is Space"

Чем занимается компьютерная лингвистика?

Интервью Анастасии Бонч-Осмоловской  «Теориям и практикам» о новой магистерской программе.

Доклад А. В. Лаврентьева «Идейный вдохновитель» или «пророк»? Преподобный Сергий Радонежский и Куликовская битва.

26 марта 2012  состоялось очередное заседание Семинара Лаборатории лингвосемиотический исследований

Конкурс на поддержку участия студентов и аспирантов НИУ ВШЭ в программах международной академической мобильности

Разработка и тестирование лингвистических процессоров в среде GATE

Доклад Ильи Кузнецова и Анастасии Бонч-Осмоловской на семинаре по автоматической обработке естественного языка

Международная конференция «Литература и социальные науки»: актуальные возможности диалога

15-17 марта 2012

На ком нельзя было жениться русским князьям

Научный семинар лаборатории лингвосемиотических исследований

Что такое идеальный филфак?

М. Велижев

Компьютерная лингвистика: «мы ждем бакалавров разных специальностей»

На факультете филологии ВШЭ открывается новая магистерская программа «Компьютерная лингвистика», о которой рассказывают ее руководитель Екатерина Рахилина и заместитель руководителя направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика» ВШЭ Анастасия Бонч-Осмоловская.

20 февраля состоялся семинар лаборатории лингвосемиотических исследований