Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

XII Казанская школа-семинар TEL'2012

Лингвистические базы данных и приложения

Открытая студенческая научная конференция

В стенах Высшей Школы Экономики прошла  Открытая студенческая научная конференция  по итогам конкурса НИРС

Уважаемые студенты!

Стипендия за январь 2012 года начислена и будет перечислена Вам на банковские карты 03.02.2012 года.
Студенты, у которых нет социальных карт или номер социальной карты не был сообщен в Управление бухгалтерского учета, могут получить стипендию за январь 2012г в кассе НИУ ВШЭ по адресу: ул. Мясницкая, д. 20, каб. К-415 (касса).

Дни и часы выдачи стипендий в кассе университета:
3 февраля с 14-00 до 17-30;
6 февраля с 10-00 до 17-30 (без обеда);
7 февраля с 10-00 до 13-00.
При себе иметь паспорт.

В помощь школьным учителям-словесникам

В этом году на факультете филологии ВШЭ открывается новая магистерская программа «Филологическая герменевтика школьной словесности». О программе в интервью порталу рассказывают ее соруководители — Елена Пенская и Константин Поливанов.

Интервью декана факультета филологии Елены Наумовны Пенской "Сегодня филологическое образование ждет своего обновления"

в №17 (декабрь 2011г.) журнала "Литература" в рубрике "События и встречи"

Избраны новые члены-корреспонденты РАН

21 ноября на общем собрании Российской академии наук состоялось избрание членов-корреспондентов РАН. Новыми членами-корреспондентами Академии наук стали два сотрудника Высшей школы экономики — Алексей Гиппиус, Лорина Репина и Валерий Крюков.

Русский филолог на rendez-vous

2 декабря известный переводчик, профессор Миланского университета, основатель литературного агентства «Elkost Literary Agency», постоянный представитель Умберто Эко в России и литературный агент Бориса Акунина и Людмилы Улицкой в Италии Елена Костюкович выступила в ВШЭ с публичной лекцией «Русский филолог на rendez-vous».

Где будут голосовать иногородние студенты ВШЭ

4 декабря состоятся выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации. О том, где могут проголосовать иногородние студенты Вышки, живущие в общежитиях и гостиницах, рассказывает заместитель проректора ВШЭ Виктор Емельянов.

Сцены из спектакля «Гамлет»

30 ноября на факультете филологии ВШЭ состоялась театральная постановка пьесы Уильяма Шекспира «Гамлет». Публикуем видеозапись.

Научные чтения факультета филологии

Факультет филологии НИУ ВШЭ извещает об открытии регулярных научных Чтений.