Пушкин: трудности интерпретации

5 февраля в ВШЭ состоялся открытый мастер-класс профессора Колумбийского университета Бориса Гаспарова на тему «Феноменология Пушкина». Встреча была организованна факультетом филологии НИУ ВШЭ.

Стипендия ОАО "Лукойл"

Переработано Положение о специальных именных стипендиях Некоммерческой организации "Благотворительный фонд "Лукойл"

«Учеба — мое увлечение»

В 2012 году «Золотая Вышка» впервые вручалась студентам в номинации «Серебряный птенец». О своих достижениях в науке и планах рассказывает обладательница статуэтки в виде серебряной вороны Наталья Сарана, студентка первого курса магистратуры филологического факультета ВШЭ.

Государственные награды

21 декабря на заседании Ученого совета ВШЭ ряду работников университета были вручены государственные награды.

Поздравляем Тимофея Архангельского с защитой кандидатской диссертации

ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО ПАРСЕРА ДЛЯ РАЗНОСТРУКТУРНЫХ ЯЗЫКОВ
Специальность 10.02.21 — прикладная и математическая лингвистика

VII Московский международный фестиваль языков

18 ноября 2012 года в НИУ «Высшая школа экономики» состоялся VII Московский международный фестиваль языков. Гостями масштабного смотра языков стали более 1000 человек, которые выбирали самое интересное из 70 презентаций языков, 20 лекций и 10 других мероприятий.

Поздравляем всех студентов с назначением повышенных стипендий!

В Берлине закончилась работа ежегодного семинара по повышению квалификации учителей русских школ за рубежом

В Киеве завершился ежегодный семинар по повышению квалификации учителей русских школ за рубежом.

За вклад в развитие образования и науки.

За заслуги в развитии науки и системы образования, за большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов сотрудники факультета филологии отмечены государственными и ведомственными наградами.