Книга
Славянское и балканское языкознание. Вып. 24: Палеославистика – 5: Международная коллективная монография

Мирчева Б., Ломаджистро Б., Лифшиц А. Л. и др.

Вып. 24: Палеославистика-5: Международная коллективная монография. М.: Институт славяноведения РАН, 2024.

The Lianozovo School

Pavlovets M.

In bk.: The Oxford Handbook of Soviet Underground Culture. NY: Oxford University Press, 2024. Ch. 29. P. 673-695.

В новом учебном году в Вышке появятся студенты-филологи

В декабре 2010 года ученый совет ВШЭ утвердил оригинальный образовательный стандарт по теоретической и прикладной лингвистике, а еще раньше было принято решение об открытии бакалавриата по филологии. Об этих новациях рассказывает ординарный профессор Высшей школы экономики, заведующая кафедрой словесности Елена Пенская.

Чему научит Вышка

20 февраля Высшая школа экономики провела День открытых дверей для поступающих в бакалавриат. Если говорить точнее, то свои двери абитуриентам открыл Культурный центр ВШЭ — именно там разместились стенды двадцати факультетов и отделений, приемной комиссии и факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ.