«Меня всегда интересовал авангард»

Профессор Георг Витте — о планах сотрудничества между факультетом филологии Высшей школы экономики и Свободным университетом в Берлине.

Византия как филологическая специализация

С нового учебного года на факультете филологии ВШЭ открывается специализация «Византинистика». Об особенностях специализации рассказывает профессор этого факультета Сергей Иванов.

Поздравляем!!! Наши студентки Русанова Анна и Мачнева Мария (2 курс, направление "Фундаментальная и прикладная лингвистика") заняли 6 место в общем зачете VI Спартакиады НИУ ВШЭ по настольному теннису.

Калькулятор олимпиад

Уважаемые абитуриенты! Если вы являетесь победителями или призерами олимпиад школьников, с помощью нашего нового калькулятора вы можете посмотреть, на какие факультеты Высшей школы экономики вы можете быть зачислены без экзаменов.
В основе калькулятора те же сведения, что представлены в документах Приемной комиссии, просто здесь вы можете сразу подставить свои данные и получить подсказку.

Кредитная карта «ВТБ24 — ВШЭ» Visa

Выпускники ВШЭ этого года смогут получить специальную кредитную карту «ВТБ24 — ВШЭ» во время церемонии вручения дипломов об окончании университета. Для этого необходимо до 11 июня заполнить анкету. Кредитный лимит по карте — от 50 до 100 000 рублей (без подтверждения дохода).

В Москве прошел День славянской письменности

Выборы лучших преподавателей

С 27 мая по 8 июня в университете пройдут выборы лучших преподавателей ВШЭ. С 15 мая на портале будут публиковаться графики проведения студенческого голосования. Об истории этих выборов, процедурах проведения и подсчета голосов рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Поздравляем Ершову Анастасию с назначением повышенной академической стипендии!

Всероссийская олимпиада по литературе.

Председатель жюри - декан факультета филологии Елена Наумовна Пенская.

Вышка организует праздник для выпускников

Выпускники ВШЭ 2013 года могут стать соавторами новой университетской традиции. Помимо праздников по случаю окончания бакалавриата или магистратуры, организуемых самими студентами, Вышка впервые устраивает общую для всех выпускников 2013 года церемонию вручения дипломов.