Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

Общество – Новости

"Был ли Пушкин декабристом?"

Публикация студентки Антонины Мартыненко в курсе "Кто такие декабристы" на портале Arzamas.

Максим Кронгауз на радио "Свобода"

19 ноября заведующий Лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Максим Кронгауз принял участие в программе «Лицом к событию» на радио «Свобода», где обсудил с ведущей Еленой Фанайловой премию «Просветитель» и перспективы научно-популяризаторской и просветительской деятельности в России.

Сергей Иванов в совместном мероприятии просветительского портала "Арзамас" и театра "Театр.doc"

На этой неделе на сайте Arzamas заканчивается курс, посвященный Византии, и по этому случаю состоялось совместное мероприятие "Арзамаса" с "Театром.doc", в котором принял участие профессор школы филологии С.А. Иванов.

Каталог утрат: Сергей Иванов о том, что именно уничтожило руководство РГБ

Статья профессора школы филологии на портале "Коммерсант"

Школа филологии готовится к юбилею О.Э. Мандельштама

Мандельштамовский центр вошел в организационный комитет Мандельштамовских дней 2016 года