Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

«Ужас или ужас-ужас-ужас: что происходит сейчас с русским языком?»

Лекцию с таким названием прочитал во Владимире научный сотрудник Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Александр Пиперски

Научный сотрудник Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Александр Пиперски выступил на фестивале «Умный Владимир» с лекцией «Ужас или ужас-ужас-ужас: что происходит сейчас с русским языком?».

Как информационные технологии влияют на язык, стоит ли опасаться неологизмов, которые проникают из других языков, сленга и субкультур, нужно ли в деловой и частной переписке соблюдать правила языка, где и как проверять правописание новых слов – обо всём этом он рассказал заинтересованным слушателям.