Редактор сайта:

Мария Андреевна Кривошеина, преподаватель школы филологии, ma.krivosheina@gmail.com

25 сентября, 09:00
Конференция пройдет 25-26 октября 2018 года

«Ужас или ужас-ужас-ужас: что происходит сейчас с русским языком?»

Лекцию с таким названием прочитал во Владимире научный сотрудник Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Александр Пиперски

Научный сотрудник Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Александр Пиперски выступил на фестивале «Умный Владимир» с лекцией «Ужас или ужас-ужас-ужас: что происходит сейчас с русским языком?».

Как информационные технологии влияют на язык, стоит ли опасаться неологизмов, которые проникают из других языков, сленга и субкультур, нужно ли в деловой и частной переписке соблюдать правила языка, где и как проверять правописание новых слов – обо всём этом он рассказал заинтересованным слушателям.