Мария Андреевна Кривошеина, преподаватель школы филологии, ma.krivosheina@gmail.com

Александр Пиперски всего в сто раз хуже Оксимирона и Гнойного

Подкаст с участием научного сотрудника Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик за три недели набрал 315 тысяч прослушиваний на youtube

В конце декабря 2017 года просветительский проект Arzamas опубликовал подкаст «Как звучал древнерусский язык?», в котором приняли участие научный сотрудник Лаборатории лингвистической конфликтологии НИУ ВШЭ Александр Пиперски и профессор Школы лингвистики Сергей Князев. За три недели подкаст набрал 315 тысяч прослушиваний на youtube — это всего лишь в сто раз меньше, чем число просмотров знаменитого рэп-баттла Оксимирона и Гнойного. А под записью слушатели оставили почти две тысячи комментариев.