Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

Мероприятия

В часовом выпуске заведующий Лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик НИУ ВШЭ рассказывал о жизни языка в интернете

На телеканале «Совершенно секретно» вышла программа «Наше время» с участием Максима Кронгауза. Программа была приурочена к 35-летней годовщине появления смайлика, но в часовом разговоре были затронуты самые разные аспекты существования языка в интернете: развитие эмодзи, пунктуацию в общении в мессенджерах (что значит наличие точки в конце фразы?), людей-генераторов мемов (чем Дональд Трамп отличается от Ольги Бузовой?), особенности общения в комментариях, а также конфликтную коммуникацию в целом.