Сапгир, Г. Собрание сочинений. В 4 томах. Том 3: Глаза на затылке. .

Т. 3. М.: Новое литературное обозрение, 2024.

Аляска, аттриция, элицитация, хезитация, далее - везде ...

Бергельсон М. Б., Кибрик А. А.

В кн.: Состав науки: Сборник статей к юбилею Веры Исааковны Подлесской. М.: Буки Веди, 2024.

Участники НИС "Язык драмы" на rendez-vous с режиссером Дмитрием Крымовым

Театральный режиссер Дмитрий Крымов и актеры театра «Школа драматического искусства» побеседовали со студентами-участниками семинара «Язык драмы» и учащимися московского лицея № 1525 в студии радио «Свобода».

Moscow in May: Джеймс Кэнтон о его визите в Москву и лекциях в школе филологии

Профессор Университета Эссекса провел в школе филологии серию лекций, посвященных истории и современности "Wild writing", и образовательную поездку в Ясную Поляну.

Студенты школы на конференции молодых филологов в Тарту

24-27 апреля в Тарту прошло ежегодная международная конференция молодых филологов. В конференции приняло участие более 40 докладчиков из разных стран (Италии, России, Эстонии, Финляднии etc.). О своих впечатлениях рассказывает студентка 2-го курса Антонина Мартыненко.

Москва-Берлин-Геттинген-Москва

Академический аспирант школы филологии Александра Бассель о своей стажировке в Геттингенском университете.

В рамках научного-исследовательского семинара "Язык драмы" студенты побывали на спектакле С. Женовача «Самоубийца»

28 февраля 2015 г. состоялся предпремьерный показ спектакля С.Женовача по пьесе Н.Эрдмана «Самоубийца»; художник А. Боровский. Надежда Шмулевич написала рецензию на прошедший спектакль.

Интервью с победителями Всероссийской олимпиады по литературе: «Ехать на олимпиаду, чтобы исполнять мечты»

2 апреля завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады по литературе. Жюри определили победителей и призеров. Лучшими в своих параллелях стали Юлия Панченко из Москвы (9 класс), Ульяна Миненкова из Череповца Вологодской области (10 класс) и Ростислав Ярцев из Челябинска (11 класс).
Больше материалов по олимипиаде Вы можете посмотреть на сайте Олимпиады.

Студенты школы филологии запустили волонтерский проект «Tutor Outreach»

«Tutor Outreach» - это новый волонтерский проект, который организован студентами школы филологии и является подразделением большой Вышкинской организации «ICEF Outreach».
Цель проекта – помочь детям из детских домов. Правда, речь идет не о сборе одежды, книг, игрушек или организации праздников. Как и следует из названия, все волонтеры работают репетиторами: готовят детей к экзаменам, помогают им с домашней работой.