Статья
Epileptogenic high-frequency oscillations present larger amplitude both in mesial temporal and neocortical regions

Karpychev V., Balatskaya A., Utyashev N. et al.

Frontiers in Human Neuroscience. 2022. No. 16.

In taberna quando sumus. Chronotope de la taverne dans les textes des XIIe-XIVe siècles

Dolgorukova N.

In bk.: Littérature urbaine. Donnée culturelle médiévale ou concept de l'histoire littéraire ?. P.: Classiques Garnier, 2022. P. 245-266.

The mode of retelling: Bjarnar saga Hítdælakappa in Bæjarbók á Rauðasandi

Daria G.

Pre-Print Papers of the 18th International Saga Conference: Sagas and the Circum-Baltic Arena, Helsinki and Tallinn, 7–14 August 2022. Publications in Folklore Studies. Folklore Studies, Department of Cultures, University of Helsinki, 2022

Университетская жизнь – Новости

Обновленная версия программы конференции "Текст -- комментарий -- интерпретация" (9 апреля)

Опубликована программа V Молодежной научной конференции «Текст – комментарий – интерпретация» (9 апреля)

Венский бал Клуба любителей немецкого языка: репортаж

27 февраля состоялся Венский бал, организованный при участии Клуба любителей немецкого языка НИУ ВШЭ, студентов и преподавателей Вышки.

В школе филологии состоялся французский вечер "Tour de PHILOlogie"

О своих впечатлениях рассказывает студентка 2 курса Анна Гайденко.

Опубликованы результата конкурса НИРС 2015

Поздравляем победителей и лауреатов, а также их научных руководителей.

Вышел приказ «О порядке подготовки и проведения конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава»

Предлагаем вашему вниманию текст приказа.

ВШЭ объявляет очередной конкурс профессорско-преподавательского состава

13 ноября в Высшей школе экономики стартует очередной конкурс на замещение должностей профессорского-преподавательского состава на 2016 год. Набор новых преподавателей будет проводиться по процедуре, аналогичной процедуре международного рекрутинга. Это позволит университету выбрать действительно лучших из лучших и обеспечить максимально высокое качество преподавания.

Опубликована программа конференции "Русская литература в компаративной перспективе"

Конференция молодых исследователей состоится 13–14 ноября.

Пешие студенческие экскурсии по Москве в рамках большого адаптационного курса для первокурсников

Центр поддержки студенческих инициатив и факультет гуманитарных наук предлагают студентам попробовать себя в роли экскурсоводов. Если вы сможете увлекательно рассказать о ваших любимых местах столицы на пешеходной экскурсии, подайте заявку на участие в проекте. Вы получите опыт выступления на публике и познакомитесь с интересными людьми.

Участники НИС "Язык драмы" на rendez-vous с режиссером Дмитрием Крымовым

Театральный режиссер Дмитрий Крымов и актеры театра «Школа драматического искусства» побеседовали со студентами-участниками семинара «Язык драмы» и учащимися московского лицея № 1525 в студии радио «Свобода».