Электротеатр на Старой Басманной: показ дореволюционного кино в школе филологии

В понедельник 16 октября в актовом зале факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ на Старой Басманной состоялся открытый киносеанс немых фильмов.

«Тот, кто умеет и видеть и слышать»: Андрею Семеновичу Немзеру – 60!

10 июня 2017 года наш коллега, известный филолог, историк литературы, критик и ординарный профессор НИУ ВШЭ Андрей Семенович Немзер отмечает юбилей

Юбилей Бориса Андреевича Успенского

Профессор школы филологии отмечает 80-летие

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики проводит конкурс на замещение 736 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили более 120 подразделений университета.

"Как писать о современной литературе?"

Отчет о первой Летней школе "Как писать о современной литературе?", организованной школой филологии  факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.

Декан Алексей Руткевич о преимуществах гуманитарного образования в НИУ ВШЭ

Декан факультета гуманитарных наук Алексей Руткевич о первом месте Вышки в предметном рейтинге российских университетов по гуманитарным наукам, открытии новой магистерской программы двойных дипломов и лидерских качествах гуманитария.

Летняя Школа "Комментарий и интерпретация".

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит вторую летнюю школу «Комментарий и интерпретация» 4 – 7 июля на базе отдыха «Серебро» (Нижегородская область, поселок Ильино, ул. Приозерная, 3)

Спектакль на испанском в школе филологии

Студенты сыграли пьесу XVI века

Обновленная версия программы конференции "Текст -- комментарий -- интерпретация" (9 апреля)