Статья
Testing the Continuum/Spectrum Model in Russian-Speaking Children With and Without Developmental Language Disorder

Gomozova M., Valeriia Lezzhova, Dragoy O. et al.

Journal of Speech, Language, and Hearing Research. 2024. P. 1-17.

Новости

Цикл лекций Б.А. Успенского, заведующего Лабораторией лингвосемиотических исследований

Семиотика искусства

Научный семинар Лаборатории лингвосемиотики факультета филологии НИУ ВШЭ совместно с Факультетом истории НИУ ВШЭ.

прошло первое заседание

Объединенная гуманитарная зимняя школа прошла в пансионате "Ершово"

XII Казанская школа-семинар TEL'2012

Лингвистические базы данных и приложения

Открытая студенческая научная конференция

В стенах Высшей Школы Экономики прошла  Открытая студенческая научная конференция  по итогам конкурса НИРС

Уважаемые студенты!

Стипендия за январь 2012 года начислена и будет перечислена Вам на банковские карты 03.02.2012 года.
Студенты, у которых нет социальных карт или номер социальной карты не был сообщен в Управление бухгалтерского учета, могут получить стипендию за январь 2012г в кассе НИУ ВШЭ по адресу: ул. Мясницкая, д. 20, каб. К-415 (касса).

Дни и часы выдачи стипендий в кассе университета:
3 февраля с 14-00 до 17-30;
6 февраля с 10-00 до 17-30 (без обеда);
7 февраля с 10-00 до 13-00.
При себе иметь паспорт.

В помощь школьным учителям-словесникам

В этом году на факультете филологии ВШЭ открывается новая магистерская программа «Филологическая герменевтика школьной словесности». О программе в интервью порталу рассказывают ее соруководители — Елена Пенская и Константин Поливанов.

Интервью декана факультета филологии Елены Наумовны Пенской "Сегодня филологическое образование ждет своего обновления"

в №17 (декабрь 2011г.) журнала "Литература" в рубрике "События и встречи"

Избраны новые члены-корреспонденты РАН

21 ноября на общем собрании Российской академии наук состоялось избрание членов-корреспондентов РАН. Новыми членами-корреспондентами Академии наук стали два сотрудника Высшей школы экономики — Алексей Гиппиус, Лорина Репина и Валерий Крюков.

Русский филолог на rendez-vous

2 декабря известный переводчик, профессор Миланского университета, основатель литературного агентства «Elkost Literary Agency», постоянный представитель Умберто Эко в России и литературный агент Бориса Акунина и Людмилы Улицкой в Италии Елена Костюкович выступила в ВШЭ с публичной лекцией «Русский филолог на rendez-vous».