Новости

«О самодержавии/самовластии:Личное поведение носителя верховной власти как проблема»

Научный семинар Лаборатории лингвосемиотических исследований совместно с Факультетом истории НИУ ВШЭ

Литературная критика: непростая история

23 мая Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В.Полетаева ВШЭ совместно с издательским домом «Новое литературное обозрение» и факультетом филологии ВШЭ провели презентацию и обсуждение книги под редакцией Е.Добренко и Г.Тиханова «История русской литературной критики: советская и постсоветская эпохи».

Доклад ведущего научного сотрудника Института русского языка РАН К.А. Максимовича "Язык договоров руси с греками: итоги и перспективы изучения"

Научный семинар Лаборатории лингвосемиотических исследований

Международная конференция молодых филологов в Тартуском университете (Эстония)

Наши первокурсники получили первое признание. Поздравляем!

«Дагестан — лингвистически и этнографически самое интересное место в Евразии»

В апреле студенты факультета филологии ВШЭ слушали лекции по языковому разнообразию профессора университета Беркли (США) Джоанны Николс. О лекциях, студентах, языкознании в мире, а также о готовящемся совместном социолингвистическом исследовании в Дагестане рассказывают доцент факультета филологии ВШЭ Нина Добрушина и Джоанна Николс.

Филология принимает вызов

В новом учебном году на факультете филологии Высшей школы экономики начнется обучение на магистерской программе «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе». Программу представляет ее руководитель Александр Осповат.

Публикация книг в Издательском доме НИУ ВШЭ

В число заявок, отобранных Издательским домом НИУ ВШЭ для публикации, вошла заявка, поданная факультетом филологии.

Кто и когда "придумал" слово россияне?

Доклад Грищенко А.И.

XIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

3–5 апреля 2012 г.

Преподаватели филологического факультета приняли участие в международной конференции в Санкт-Петербурге "Time is Space"