Редактор сайта:

Мария Андреевна Кривошеина, преподаватель школы филологии, ma.krivosheina@gmail.com

Молодые ученые ВШЭ получили премии правительства Москвы

Премии Правительства Москвы молодым ученым присуждены Айгуль Мавлетовой, Евгению Фейгину и Алексею Вдовину.

Профессор факультета математики Евгений Фейгин награжден за цикл работ по теории представлений алгебр и групп Ли. Доцент факультета социальных наук Айгуль Мавлетова получила премию за инновационные методологические экспериментальные исследования, направленные на повышение качества данных социологических онлайн-опросов. Доцент факультета гуманитарных наук Алексей Вдовин награжден за проведенные исследования в области отечественного литературоведения, обосновывающие и подтверждающие новую концепцию истории русской литературной критики первой половины XIX века в социокультурном и компаративном контексте.