Жизнь как «конкретный театр»: хэппенинги и перформативная поэзия Александра Кондратова

Павловец М. Г.

В кн.: Ленинградская неподцензурная литература: история и поэтика. СПб.: RUGRAM_Пальмира, 2022. С. 68-82.

Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Молодые ученые ВШЭ получили премии правительства Москвы

Премии Правительства Москвы молодым ученым присуждены Айгуль Мавлетовой, Евгению Фейгину и Алексею Вдовину.

Профессор факультета математики Евгений Фейгин награжден за цикл работ по теории представлений алгебр и групп Ли. Доцент факультета социальных наук Айгуль Мавлетова получила премию за инновационные методологические экспериментальные исследования, направленные на повышение качества данных социологических онлайн-опросов. Доцент факультета гуманитарных наук Алексей Вдовин награжден за проведенные исследования в области отечественного литературоведения, обосновывающие и подтверждающие новую концепцию истории русской литературной критики первой половины XIX века в социокультурном и компаративном контексте.