Ежегодный семинар по повышению квалификации учителей русских школ за рубежом под эгидой Россотрудничества

Скайп-конференция между НИУ ВШЭ и Южноукраинскм национальным педагогическим университетом, г.Одесса

20 июня состоялась скайп-конференция сотрудников факультета филологии с преподавателями и студентами кафедры языковой подготовки иностранных граждан Южноукраинского национального педагогического университета, г.Одесса. Участие в конференции приняли сотрудники Российского центра науки и культуры в Одессе: руководитель Представительства Россотрудничества в Украине Юрий Юрьевич Диденко, координатор по вопросам русского языка Марина Александровна Грудок–Костюшко, а также Александр Григорьевич Гусак и Александр Борисович Федоренко.

С приветственным словом от НИУ ВШЭ выступила зам.декана по учебной работе Расимя Анверовна Родина, модерировала менеджер Марина Гурьянова. Участниками конференции со стороны НИУ ВШЭ стали заслуженный учитель РФ, доцент Департамента образовательных программ Евгения Семеновна Абелюк, старший преподаватель факультета филологии Мария Худякова, преподаватель факультета филологии Мария Тагабилева. Выступления вызвали живейший интерес аудитории, что подтвердилось желанием со стороны одесситов превратить такие конференции в добрую традицию. Надеемся, что это станет очередным шагом в закреплении дружеских отношений и послужит развитию новых форм сотрудничества!

От всей души благодарим Евгению Абелюк, Марию Худякову и Марию Тагабилеву за активную позицию, отзывчивость, готовность помочь и профессионализм, с которым они подходят к своему делу.

Мария Худякова