Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

Филологические мальчики

Студенты Егор Завгородний и Денис Меркулов учились в математических классах, но в вузе выбрали не техническую специальность, а поступили на программу «Филология».  В интервью новостной службе ВШЭ они рассказали, не жалеют ли теперь о своем решении, как чувствуют себя «среди девчонок» и о чем разговаривают с однокурсницами.

М. Павловец в образовательном центре "Сириус" (Сочи)

13-15 января доцент Школы филологии М.Павловец прочитал цикл лекций и даже провел поэтический турнир  для воспитанников Образовательного центра "Сириус" (г. Сочи), собирающего на свои месячные программы по всей стране детей, которые достигли исключительных результатов в естественных науках, искусстве или спорте.

Наталья Самохвалова на Международной олимпиаде молодежи в Бишкеке

Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии ВШЭ каждый год проводит Международную олимпиаду молодежи. В рамках подготовки к ней преподаватели НИУ ВШЭ ездят в города-участники и проводят для потенциальных участников мастер-классы и консультации. В этом году преподаватель Школы филологии Н.Е.Самохвалова ездила в Бишкек, где работала с учениками городских школ (ГПГ №;4, УВК № 61 и ШГ № 12), а также представила программу Школы филологии и провела мастер-класс на тему "Античность в детской литературе XX-XXI вв." для учителей города.

Факультатив профессора С.А. Иванова "Византийская культура" стартует 28 сентября

Подробности для всех записавшихся

Факультативы школы филологии посетит огромное число студентов

Почти на все курсы запись уже закрыта, и можно подвести предварительные итоги

Как сегодня обсуждать классические тексты прошлого?

18 мая доцент Школы филологии А.В. Вдовин провел методическую мастерскую по анализу текста для преподавателей ВШЭ