Тел.: 8 (495) 772-95-90 *22699, *22687

Ровинская Мария Михайловна
Заместитель руководителя школы Ровинская Мария Михайловна
Заместитель руководителя Павловец Михаил Георгиевич

Факультативы школы филологии посетит огромное число студентов

Почти на все курсы запись уже закрыта, и можно подвести предварительные итоги

Все 5 факультативов школы филологии - "Византийская культура", "Великие книги западной литературы", "Британия через британизмы, Америка через американизмы", "Классическая риторика и новая техника представления знания", "Повседневность в европейской литературе" - были объявлены впервые. Количество заявок, поданных как студентами Вышки, так и извне, превзошло все ожидания преподавателей. Так, на факультатив Н.М. Долгоруковой и А.А. Сабашниковой "Великие книги западной литературы" подано 140 заявок из Вышки и 1600 внешних. Курс Е.М. Болтуновой "Британия через британизмы..." (на английском языке) собрал 98 вышкинских заявок и 89 внешних. На курс Г.Ч. Гусейнова "Классическая риторика..." поступило 60 внутренних и 176 внешних заявок. Факультатив Я.С. Линковой и Н.М. Долгоруковой "Повседневность в европейской литературе" привлек внимание 88 наших студентов и 800 извне.  Наконец, на курс С.А. Иванова "Византийская культура" запись еще продолжается, но внешних заявок поступило уже несколько сотен.
Поздравляем коллег с успешным стартом!