Свободное общение – Новости

Александр Осповат о "Капитанской дочке" Пушкина на канале "Культура"

Профессор Школы филологии обсудил роман писателя в передаче "Игра в бисер", посвященной дню рождения Пушкина

Новые лекции Гасана Гусейнова на Постнауке

Профессор Школы филологии рассказывает об отношениях богов и людей в древнегреческих мифах

Олег Лекманов: "Бродский - это Пушкин сегодня"

Профессор Школы филологии стал гостем программы "Наблюдатель" на канале "Культура", посвященной Иосифу Бродскому

Новые лекции Олега Лекманова, Андрея Немзера и Константина Поливанова на портале "Арзамас"

Профессора Школы филологии рассказали о стихотворениях Сергея Есенина, "Матренином дворе" Александра Солженицына и ключевых текстах школьной программы.

Лекция Гасана Гусейнова на портале "Постнаука"

Профессор школы филологии о понимании языка через миф, табуированности смерти и мифологизации прошлого.

Проект «Поэт в Университете» начинается со встреч с Александром Кушнером

2015 год объявлен в России годом литературы, и в этот год Школа филологии НИУ ВШЭ открывает новый для университета системный проект — «Поэт в Университете». «Poet in residence» — особая позиция в американских и европейских университетах, на которую приглашаются писатели для проведения мастер-классов и курсов по творческому письму. Первым приглашенным поэтом НИУ ВШЭ станет Александр Кушнер. В течение года в университете планируется провести несколько встреч поэта со студентами и всеми, кто интересуется поэзией — вход на литературные вечера будет свободным.