Очередное занятие Школы юного филолога НИУ ВШЭ состоится в среду, 11 ноября

Тема занятия: Мир театра сквозь "бинокль" поэзии.

Как  театральный язык перевести на язык поэтический? Как поэты  смотрят  спектакль? Эти и другие вопросы  предполагается обсудить, разбирая  четыре стихотворения: "Занавес" М. Цветаевой, "Чуть мерцает призрачная сцена" О. Мандельштама, фрагменты поэмы “Вакханалии” Б. Пастернака, "Храм Мельпомены" И. Бродского.

Ведет занятие доктор филологических наук, профессор, руководитель Школы филологии НИУ ВШЭ Елена Наумовна Пенская.

Занятия ШЮФ проходят по средам в 18.10 по адресу Старая Басманная, дом 21/4, стр.1, аудитория 511. Запись по телефонам (для тех, кто первый раз): 8(495)772-95-90 доб.22-078,22-699. Заявку можно также послать по адресу ilazareva@hse.ru, hhamrakulova@hse.ru

ВНИМАНИЕ! 4 ноября – праздничный день. Занятия ШЮФ не будет.