Стихотворения Бориса Пастернака в альманахе «Руконог» в аспекте внутрифутуристической полемики

Павловец М. Г.

В кн.: Метрополия и диаспора: альтернативные/тождественные миры русской литературы ХХ века. Коллективная монография, посвященная памяти профессора Владимира Вениаминовича Агеносова. М.: Издательская группа "Юрист", 2024. С. 288-302.

Linguistic Landscape of Orenburg Oblast

Kuznetsov Egor.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2023. No. 113.

Школа юного филолога (ШЮФ) начинает свой новый сезон

30 сентября начинает свой пятый сезон Школа юного филолога (ШЮФ) НИУ ВШЭ (по средам, в 18.10, ул. Старая Басманная, 21/4, стр.1, ауд.503; м. Курская, Красные ворота)

В работе ШЮФ будут принимать участие профессора, преподаватели, аспиранты НИУ ВШЭ и других вузов, ученые, ведущие учителя-словесники. Цель ШЮФ – познакомить школьников с тем, что такое филология, чем она занимается, показать, какие у нее есть стороны и грани, обозначить сопредельные области. По итогам занятий слушатели получат сертификат.

Новое: слушателем ШЮФ в этом году может стать и учитель. На занятиях мы обмениваемся опытом чтения, анализа и интерпретации текстов – этот процесс полезен и интересен для словесника. Взрослые участники ШЮФ также получат сертификаты.

Основная информация о работе ШЮФ будет появляться на сайте НИУ ВШЭ www.philology.hse.ru Еженедельные анонсы также появляются в группе Вконтакте https://vk.com/hsesyp

Внимание! Вход в здания НИУ ВШЭ – по пропускам. Поэтому необходима предварительная запись по телефону: 8(495)772-95-90*22699. Заявку можно также послать по адресу ilazareva@hse.ru, в крайнем случае -- в виде СМС на телефон +79672411539. Во время прохода в здание нужно иметь с собой паспорт.

Ждем вас на занятиях Школы юного филолога НИУ ВШЭ!