Редактор сайта:

Мария Андреевна Кривошеина, преподаватель школы филологии, ma.krivosheina@gmail.com

25 сентября, 09:00
Конференция пройдет 25-26 октября 2018 года

Максим Кронгауз: «Язык – это инструмент познания человека»

Интервью заведующего Лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик в программе «Мастера» на радио Sputnik

Какой портрет можно нарисовать по речи человека? Почему не надо "кормить" тролля? В какой ситуации надо выйти из коммуникации? Об этом – в выпуске программы "Мастера", посвященном юбилею известного лингвиста, профессора Максима Кронгауза.

Гость программы "Мастера": известный лингвист, доктор филологических наук, профессор-исследователь и заведующий лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Школы филологии Высшей школы экономики Максим Кронгауз.

Ведущая: заслуженный деятель искусств России, обозреватель радио Sputnik Диана Берлин.

Послушать запись можно здесь: