Жизнь как «конкретный театр»: хэппенинги и перформативная поэзия Александра Кондратова

Павловец М. Г.

В кн.: Ленинградская неподцензурная литература: история и поэтика. СПб.: RUGRAM_Пальмира, 2022. С. 68-82.

Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Михаил Павловец выступил в Госдуме с лекцией о русской литературе XX века

Доцент школы филологии Михаил Павловец выступил в Государственной Думе с лекцией "Русская неподцензурная литература двадцатого века", входящей в приуроченный к Году литературы цикл лекций.

Михаил Павловец выступил в Госдуме с лекцией о русской литературе XX века

Лекция была посвящена преимущественно феномену самиздата, возникшему в результате распада русской литературы на две ветви -- эмигрантскую и советскую. Подробнее о лекции можно прочесть на сайте Госдумы.

Также 29 сентября Михаил Павловец выступил на радио "Серебряный дождь" с другой лекцией -- "Есенин vs. Маяковский: диалог через стену". Запись лекции можно найти здесь