Жизнь как «конкретный театр»: хэппенинги и перформативная поэзия Александра Кондратова

Павловец М. Г.

В кн.: Ленинградская неподцензурная литература: история и поэтика. СПб.: RUGRAM_Пальмира, 2022. С. 68-82.

Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Профессор Стефания Сини прочитала лекцию "Основные принципы изучения нарратива"

В четверг Стефания Сини, профессор Университета Восточного Пьемонта им. Амадео Авогадро, провела лекцию по нарратологии.

В этой лекции Стефания представила синтетический обзор результатов "классической" нарратологии структуралистского и семиологического образца и отметим перемены перспективы, внесенные "постклассической" нарратологией когнитивистского образца.Профессора рассказала о теоретических и методологических преимуществах обоих направлений в их самых характерных чертах, об их достижениях и их слабых моментах. Стефания также рассказала о возникших в последнее время альтернативах обоим направлениям, представляющиеся особенно интересными с герменевтической и критической точек зрения.