Жизнь как «конкретный театр»: хэппенинги и перформативная поэзия Александра Кондратова

Павловец М. Г.

В кн.: Ленинградская неподцензурная литература: история и поэтика. СПб.: RUGRAM_Пальмира, 2022. С. 68-82.

Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Сайт проекта "Постсоветская книжная полка"

Представлен сайт проекта, посвященного чтению в постсоветской России. Над проектом работали сотрудники школы филологии, приглашенные эксперты и студенты образовательной программы "Филология".

Весной прошлого года в НИУ ВШЭ были подведены итоги конкурса на лучшие проекты, описывающие историю России за последние 25 лет. Пятеро студенток бакалаврской программы "Филология" совместно с Алексеем Вдовиным, доцентом школы филологии, заняли четвертое место в конкурсе и в феврале 2018 года представили свой сайт. Команда занималась изучением наиболее тиражируемой литературы в 2 городах-милионниках (Москве и Петербурге) и 2 менее крупных городах (Ярославле и Пензе). Участники подготовили не только сухие списки, но еще попросили экспертов прокомментировать литературные феномены постсоветской России.