Редактор сайта:

Мария Андреевна Кривошеина, преподаватель школы филологии, ma.krivosheina@gmail.com

25 сентября, 09:00
Конференция пройдет 25-26 октября 2018 года

Сайт проекта "Постсоветская книжная полка"

Представлен сайт проекта, посвященного чтению в постсоветской России. Над проектом работали сотрудники школы филологии, приглашенные эксперты и студенты образовательной программы "Филология".

Весной прошлого года в НИУ ВШЭ были подведены итоги конкурса на лучшие проекты, описывающие историю России за последние 25 лет. Пятеро студенток бакалаврской программы "Филология" совместно с Алексеем Вдовиным, доцентом школы филологии, заняли четвертое место в конкурсе и в феврале 2018 года представили свой сайт. Команда занималась изучением наиболее тиражируемой литературы в 2 городах-милионниках (Москве и Петербурге) и 2 менее крупных городах (Ярославле и Пензе). Участники подготовили не только сухие списки, но еще попросили экспертов прокомментировать литературные феномены постсоветской России.